Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 октября 2022 года В Ессентуках полицейские установили подозреваемых в краже

В дежурную часть полиции Ессентуков обратился местный житель с заявлением о краже имущества. Предприниматель пояснил, что неизвестные похитили из служебного автомобиля и склада металлические кеги для хранения и транспортировки напитков, а также приспособления к ним. Общая сумма ущерба составила порядка 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались местные жители, работающие у потерпевшего грузчиками. В отделе полиции они дали признательные показания.

Как выяснилось, имея при себе ключи от автомобиля и складского помещения, мужчины воспользовались отсутствием работодателя, похитили 20 кег, которые продали, а деньги поделили и потратили на личные нужды.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Часть похищенного имущества изъята и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращена законному владельцу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости