Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 октября 2022 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

Cотрудники отдела уголовного розыска ОП №2 УМВД России по г. Воронежу задержали 46-летнего местного жителя по подозрению в совершении хищения автомобиля.

В ходе предварительного следствия установлено, что осенью текущего года подозреваемый подыскивал на улицах г. Воронежа брошенные автомобили, которые он собирался сдать в пункт приема цветных металлов и таким образом поправить свое материальное положение. На улице Шишкова областного центра он обратил внимание на автомобиль «Иж-2126020», припаркованный у домовладения. Указанное транспортное средство, по мнению фигуранта, подходило под категорию брошенных: покрыто ржавчиной, спущены колеса, выбиты окна. В начале октября мужчина нанял эвакуатор, с которым прибыл на улицу Шишкова. Автомобиль был «Иж-2126020» загружен на эвакуатор и впоследствии сдан в пункт приема цветных металлов.Собственник транспортного средства в этот день находился дома. В дневное время он отправился в магазин за продуктами. Вернувшись спустя 30 минут, обнаружил пропажу своего транспортного средства и решил обратиться с заявлением в полицию. Правоохранителям он рассказал, что транспортное средство длительное время было припарковано у его домовладения. У него были соображения сдать автомобиль на металлолом, но не успел.

Стражи порядка провели осмотр места происшествия, опросили возможных очевидцев. В ходе отработки возможных мест сбыта похищенного стражи порядка установили причастность к совершению хищения 46-летнего местного жителя. В ходе беседы с полицейскими, мужчина признался в содеянном. Полученные таким образом денежные средства он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурант был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости