Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 октября 2022 года В Адыгее сотрудники УНК МВД и Российское движение школьников провели антинаркотическую интеллектуальную игру

Антинаркотическая игра «Здоровое поколение» состоялась в средней школе № 3 города Майкопа. Ее организаторами выступили представители управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее и Российское движение школьников.

Охват мероприятия составил порядка 60 человек. Все они – учащиеся 7-8 классов. Для наибольшей вовлеченности сам игровой процесс было решено провести на несколько этапов.

В интеллектуальной части ребята, разделившись на команды, отвечали на правовые вопросы, разрабатывали собственную антинаркотическую программу, а также выступали с рассуждениями на тему опасности запрещенных веществ и последствиях такой противоправной деятельности.

Кроме того, в рамках проводимой игры все школьники приняли участие в квест-заданиях и оформили баннеры на соответствующую тематику.

«Проводя профилактическую работу с подрастающим поколением по противодействию наркомании, мы стараемся охватить разные форматы деятельности. Такая форма как эта, позволяет ребятам не только слушать, что мы говорим, но и принимать в мероприятии непосредственное участие. Учащиеся выражают свои мысли, проявляют лидерские и командные качества, развивают в себе творческое начало», – отметил сотрудник УНК МВД по Адыгее майор полиции Игорь Бутенко.

По завершению организаторы распределили среди команд призовые места. Все ученики получили памятные подарки от Российского движения школьников, а самые активные – были отдельно отмечены Почетными грамотами МВД по Республике Адыгея.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости