Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 октября 2022 года Мичуринскими полицейскими выявлен дополнительный эпизод мошеннической деятельности по организации туристических поездок

В рамках расследования десятков уголовных дел, возбужденных в следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по сбору улик и доказательств совершения преступной деятельности, в которой подозревают генерального директора турфирмы – 39-летнюю жительницу Мичуринска. Во версии следствия, около сорока человек в течение последних двенадцати месяцев обратились в одну из туристических компаний города Мичуринска, где им пообещали организовать лучший отдых как в России, так и за рубежом. Директор агентства принимала как наличные деньги, так просила клиентов делать безналичные переводы на свою личную банковскую карту и карту родственников, а также на расчётный счет компании. Она давала радужные обещания устроить самый лучший отдых, но не сделала ничего. Когда клиенты приезжали в аэропорты, на вокзалы, там их никто не ждал. Более того, директор в телефонных разговорах и при личных контактах стала ссылаться на трудности в оформлении поездок из-за происходящих событий в стране. Деньги директор никому не вернула.

На днях был выявлен новый эпизод преступной деятельности. Оперативники уголовного розыска и подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Мичуринску установили, что в мае текущего года 36-летняя жительница столичного региона передала директору 89 тысяч рублей для приобретения турпоездки. Деньги не возвращены, турпоездка не состоялась.

В настоящее время следственными органами проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Предварительный ущерб от противоправной деятельности, причиненный 38 клиентам, составил около пяти миллионов рублей. Директор не смогла объяснить, куда исчезли эти средства. В этом предстоит разобраться следствию. Кроме этого, полицейские разыскивают возможных других клиентов турфирмы, которые также стали жертвами мошенничества, но не обратившихся в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:11 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости