Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 октября 2022 года Житель Данковского района подозревается в неправомерном завладении транспортным средством

В МО МВД России «Данковский» 10 октября в 00:50 обратился 39-летний гражданин с заявлением о том, что в с.Баловнево от дома угнали его автомобиль «ВАЗ-2110». Полицейские при приезде на место происшествия обнаружили пьяного мужчину за рулем. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 25-летний местный житель. Потерпевший сообщил, что оставляет свой автомобиль во дворе дома, огороженного сеткой рабицей. Двери автомобиля не закрывает, а ключи находятся в замке зажигания. С подозреваемым знаком и в тот день вместе отмечали день рождение в доме неподалеку от его дома. Подозреваемый изрядно выпив, засобирался домой и, проходя мимо дома потерпевшего, решает доехать до своего дома на чужом автомобиле. Заводит автомобиль и, проехав метров 15, сбивает ворота ограждения дома, оставшись так и сидеть за рулем. Дознавателем ОД МО МВД России «Данковский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В прошедшие сутки в Липецке раскрыто две ранее совершенные кражи товарно-материальных ценностей из магазинов одной сети. Так, 21 сентября из магазина по ул.Липовской похитили продукты питания на сумму 4295 рублей. Сотрудниками полиции ОП № 8 УМВД России по г.Липецку при изучении камер видеонаблюдения установлена причастность к совершении хищения неработающего 23-летнего жителя г.Липецка.

19 сентября из магазина по ул.Славянова похитили продукты питания на общую сумму 2786 рублей. Полицейскими ОП № 2 УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась неработающая 39-летняя липчанка.

Возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОД МО МВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:11 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости