Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 ноября 2022 года Полицией Краснознаменска установлены лица, причастные к жестокому убийству собаки

Следователем ОП по Краснознаменскому муниципальному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, группой лиц по предварительному сговору с применением садистских методов». Она предусматривает наказание в виде штрафа от 100 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до 5 лет.

По предварительной информации, в ночь на 6 ноября двое неоднократно судимых жителей посёлка Неманское в возрасте 39 и 43 лет несколько раз ударили ножом сидевшего на цепи 10-месячного щенка – помесь лайки и алабая, и утащили раненое животное в соседний дом, где они снимали квартиру. Как впоследствии выяснилось, там истекающая кровью собака ещё около получаса сражалась со своими мучителями, вооружившимися вилами и ножом.

В кратчайшие сроки участковым уполномоченным полиции удалось установить и задержать предполагаемых живодеров. Со слов подозреваемых, изначально они собирались съесть животное, но после жестокой расправы передумали и выбросили труп в кусты позади дома.

Кроме того, установлено, что злоумышленники похитили из арендованного жилья холодильник и газовую плиту. Украденную технику они обменяли на алкоголь. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости