Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 ноября 2022 года Полиция Новосибирской области информирует

Полиция напоминает, что неожиданных приходов работников социальных служб и организаций не бывает! Для того чтобы социальный работник пришел к пожилому человеку, необходимо сначала обратиться в соответствующее учреждение.

Злоумышленники используют различные поводы, чтобы завладеть сбережениями пенсионеров. Некоторые просят стакан воды или лекарство, лист бумаги, чтобы написать записку соседям. Главное, чтобы потерпевший оставил гостя один на один с деньгами.

В связи с этим полиция рекомендует перед разговором с пришедшим спросить у него документы, выяснить данные этого человека, связаться с той организацией, которую он называет, и уточнить, работает ли у них такой человек. Также целесообразно пригласить соседей. Если их нет дома, попросите визитера зайти в другое время, когда пожилой человек не будет находиться дома в одиночестве.

Соблюдайте меры безопасности, а именно:

- не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются.

- проявляйте осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди, не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их к себе домой.

Если вы стали жертвой мошенника, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступившее сообщение повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Будьте бдительными!

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости