Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 ноября 2022 года В Черногорске установлен подозреваемый в краже велосипеда

В августе в дежурную часть полиции Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что из подъезда дома, расположенного по улице Советская, был похищен велосипед стоимостью 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия, установили, что кража совершена путём свободного доступа: велосипед стоял на лестничной площадке и даже не был пристёгнут тросом.

В отношении неустановленного лица следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. К хищению оказался причастен минусинец 2001 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Двухколесник подозреваемый продал, выручку потратил на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Несмотря на наступление холодов, некоторые граждане до сих пор хранят ценные вещи (велосипеды, детские коляски и т.д) в подъездах домов. В этой связи сотрудники полиции напоминают о том, что двухколесную технику целесообразно хранить на балконе или лоджии. Считается, что кража велосипеда - преступление сезонное, тем не менее, двухколесное средство передвижения может стать добычей злоумышленника даже зимой, если находится в открытом доступе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости