Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 ноября 2022 года Волгоградские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве и серии краж денежных средств у пенсионеров

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Волгограду задержали подозреваемую в сериях краж и мошенничестве в отношении пенсионеров.

Установлено, что 44-летняя ранее судимая женщина, представляясь работником социальной службы и медицины, проникала в квартиры к пожилым волгоградцам и под различными предлогами похищала у них денежные средства.

Злоумышленница предлагала пожилым людям медицинские услуги, социальные выплаты и компенсации, передавала им банкноты «Банка приколов», получая сдачу настоящими купюрами. В ряде случаев, злоумышленница, видела, где пенсионеры хранят сбережения, отвлекала их внимание и похищала деньги.

В настоящий момент установлена причастность задержанной к совершению 8 преступлений, совершенных на территории разных районов города Волгограда. Ущерб составил почти 300 тысяч рублей. Часть похищенных денег изъята. Подозреваемая находится под стражей.

Следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 «Мошенничество» и ст. 158 УК РФ - «Кража». Законодательством за содеянное предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Полицейские не исключают, что граждан, пострадавших от действий подозреваемой может быть больше, и просят потерпевших обратиться в полицию по телефону: (8442) 93-01-11- дежурная часть Управления МВД России по городу Волгограду.

Ранее, в октябре 2020 года, злоумышленница уже задерживалась.

Волгоградскими полицейскими за совершение аналогичных преступлений и была осуждена судом. Как и в предыдущий раз, после отбытия срока наказания, на свободе она находилась 1,5 месяца, совершая преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости