Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 ноября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции продолжают мероприятия в рамках «Месяца безопасности дорожного движения»

Сотрудники ОГИБДД, УУП и ПДН в Адыге-Хабльском, Ногайском и Карачаевском района проводят профилактические мероприятия с несовершеннолетними. Учащимся общеобразовательных учреждений рассказали о безопасном поведении вблизи проезжей части, правила перехода через дорогу и рассказали для чего и как как пользоваться световозвращающими элементами на одежде в тёмное время суток, а юным велосипедистам напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом. Полицейские также посетили родительское собрание в МБОУ СОШ а. Эркен-Юрт. Родителям рассказали о последствиях управления транспортными средствами несовершеннолетними.

Автоинспекторы Адыге-Хабльского и Ногайского районов провели беседы в пожарно-спасательной части а. Адыге-Хабль и провели беседы с водителями скорой медицинской помощи. Проинформировали присутствующих о состоянии аварийности на дорогах, об основных причинах и последствиях ДТП.

Полицейские Карачаевского района провели беседы со старшеклассниками МКОУ «СОШ а. Верхняя Мара» и МКОУ «СОШ а. Нижняя Мара», затронули вопросы по профилактике административных правонарушений и детской преступности.

С 14 ноября по 14 декабря 2022 года в Карачаево-Черкесии проходит месяц по безопасности дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД проводятся занятия, круглые столы, викторины, направленные на формирование и закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах. Основная цель проводимых мероприятий - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости