Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 ноября 2022 года Госавтоинспекция Майкопа выясняет обстоятельства ДТП с участием легкового автомобиля и мотоцикла

МВД по Адыгее продолжает регистрировать на дорогах республики новые факты ДТП с участием двухколесного транспорта. Один из недавних таких случаев имел место на территории республиканского центра.

Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи и следственно-оперативной группой установлено, что 57-летний майкопчанин, двигаясь на легковом автомобиле, предпринял попытку повернуть налево вне перекрестка, предварительно не убедившись в безопасности своего маневра.

В результате мужчина допустил столкновение с движущимся в попутном направлении мотоциклом, за рулем которого находился 14-летний парень, не имеющий права управления данным транспортным средством. В настоящее время он госпитализирован. По факту ДТП ГИБДД Майкопа проводит проверку.

Следует отметить, что ранее на территории республиканского центра сотрудники дорожной полиции также фиксировали другой подобный случай. Тогда участником ДТП стал 29-летний местный житель, который выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом. В результате аварии серьезные травмы получил сам мотоциклист – 42-летний майкопчанин, а также его пассажир – еще один житель республиканского центра, в возрасте 27 лет. Обоих доставили в больницу.

МВД вновь призывает участников дорожного движения к повышенной внимательности на дорогах.

К основным причинам дорожно-транспортных происшествий с водителями мототранспорта на сегодняшний день относятся: превышение скоростного режима, непредоставление преимущества водителями машин, внезапные маневры автомобилистов, заставляющие владельца мотоцикла применить резкое торможение, а также неблагоприятные погодные условия и опасное вождение самого мотоциклиста.

Собираясь управлять мототранспортом, каждый водитель должен понимать, что имеет дело с объектом повышенной опасности.

Автовладельцам также следует оставаться предельно внимательными при совершении маневров. Всегда заранее убеждаться, что помимо других машин, рядом нет мотоциклистов.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости