Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 ноября 2022 года Полицейские Волгодонска провели акцию «Ребенок-пешеход»

Старший инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» старший лейтенант полиции Виталий Акулин совместно с отрядом ЮИД «Зеленый огонек» МБОУ СШ № 22 провели акцию «Ребенок-пешеход» на нерегулируемом пешеходном переходе.

Полицейский напомнил участникам акции о соблюдении ПДД, и о том, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу.

Также инспектор сделал акцент на то, что дети-пешеходы требуют особого внимания. Родители должны ежедневно напоминать им простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге акцентировать внимание ребенка на возможной опасности, комментировать все действия, которые необходимо выполнить, чтобы безопасно перейти улицу. И, пожалуй, самый главный совет всем родителям – быть примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте.

В завершении мероприятия ребята отряда ЮИД «Зеленый огонек» вручили участникам дорожного движения памятки – листовки с правилами перехода проезжей части.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости