Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2022 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (45(9840) от 29 ноября 2022 года

Возраст первой пробы — уменьшается!

В редакции газеты «Вечерняя Москва» прошла пресс-конференция на тему «Профилактика потребления наркотических и психотропных веществ» с участием начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве полковника внутренней службы Владимира ВАСЕНИНА и заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Андрея ЗАРУБИНА. Читайте на странице 2.

Выстрелы на Новорижском

Автомобиль каршеринга, двигавшийся с невероятной скоростью по автомобильной дороге федерального значения М-9 «Балтия», называемой в народе Новорижским шоссе, сразу привлёк внимание сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по СЗАО, несущих службу на пикете у въезда на трассу. По отношению к нему остальные автомобили, казалось, застыли на месте. Читайте на странице 3.

С праздником!

30 ноября исполняется 30 лет УВД по Зеленоградскому административному округу. Читайте на странице 3.

В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя — день открытых дверей

10 декабря 2022 года в 10.00 в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя по адресу: г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 12 для кандидатов на обучение запланировано проведение дня открытых дверей. Читайте на странице 3.

ГЛАВНОЕ — БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН

По итогам прошедших девяти месяцев УВД по СВАО вошло в пятёрку лучших УВД столицы. Значительные успехи наблюдаются по целому ряду направлений. Подразделение ГИБДД по показателям — на первом месте, патрульные и службы участковых — на втором. Читайте на страницах 4-5.

КРИМИНАЛ В ОБЪЕКТИВЕ

Глеб Жеглов и Володя Шарапов наверняка позавидовали бы возможностям их современных коллег. В послевоенные годы во всей Москве не было ни одной видеокамеры, а сегодня их море. Новая техника — новые возможности. В УВД по СВАО работает особое подразделение, которое занимается видеоаналитикой для раскрытия преступлений. Читайте на странице 5.

Следствие во всём разберётся…

В 1992 году был образован Следственный отдел (СО) при УВД Юго-Западного административного округа Москвы. Соответственно, в подчинении аппарата окружной службы находились территориальные подразделения — следственные отделения районных отделов внутренних. Читайте на странице 6.

Давайте жить дружно!

Первоочередные задачи, стоящие перед МВД России, — сохранять и укреплять силовую составляющую борьбы с экстремистскими проявлениями, повышать эффективность противодействия радикальной идеологии, расставлять надёжные барьеры на путях её проникновения в молодёжное сознание. Читайте на странице 7.

«Мы должны выглядеть молодо!»

27 ноября исполнилось 100 лет журналу «Полиция России». Кто-то помнит его как журнал «Милиция», кто-то — как издание «Советская милиция». За прошедший век он носил и другие названия. Но всегда оставался верным своему читателю. Читайте на странице 8.

Бумажное «зеркало»

Среди множества изданий правоохранительной направленности, выходивших в первые годы советской власти, только журнал «Рабоче-крестьянская милиция» полностью освещал деятельность Наркомата внутренних дел. Читайте на странице 8.

«Патриот» — место Памяти!

Семьи сотрудников московской полиции, погибших при исполнении служебного долга, поучаствовали в экскурсионной поездке в парк культуры и отдыха Вооружённых сил РФ «Патриот», организованной Благотворительным фондом поддержки социальных программ «Петровка, 38» и Фондом международных программ «Познание мира», который возглавляет Ирина ПОЛУЯНОВА. Читайте на странице 9.

МАСТЕР — ВСЕГДА МАСТЕР!

В декабре отпразднует 90-летний юбилей младший лейтенант милиции Анатолий МИХАЙЛОВ — ветеран Великой Отечественной войны, боец трудового фронта. Глядя на высокую подтянутую фигуру ветерана, эту цифру воспринимаешь с трудом. Возраст выдаёт лишь белый от седины, но ещё густой чуб… Читайте на странице 11.

«И ДАР БОГОВ — ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТЕННИС»

На одной из самых современных и живописных теннисных баз столицы России — в Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча прошёл Московский открытый теннисный турнир «ИКАР-2022». В нём приняли участие спортсмены-инвалиды. Подробности читайте на странице 11.

Особый стиль работы сыщика-руководителя

В 1981 году я, секретарь комсомольской организации МУРа, тесно контактировал с ветеранами нашего управления. Начальник МУРа Олег Александрович Ёркин к работе по старым уголовным делам привлёк сыщиков из секции ветеранов. Безусловно, их консультации часто помогали нам, молодым сотрудникам. Читайте на странице 12.

Три строчки на второй странице

«Волга» свернула с Калужского шоссе и весело покатила в сторону видневшейся деревни. Это был посёлок «новых русских» — даже издалека было видно, какие огромные и шикарные особняки стояли вдоль его улиц. Автомобиль уже приблизился к окраине, когда тишину подмосковного мартовского дня разрушили взрывы. Читайте на странице 13.

Письмо брату

Один из самых известных советских разведчиков Николай Иванович Кузнецов (1911—1944) родился на Урале в бедной крестьянской семье. Природная тяга к знаниям привела его в Тюменский сельскохозяйственный техникум. В его молодой жизни всё было ясно и просто. Читайте на странице 14.

Незаметный, но незаменимый Иван Мозер

Хотя я и автор очерка о советском футболисте Иване Мозере, а вот не решаюсь назвать его спартаковцем или динамовцем, боюсь ошибиться. Сами же спартаковцы и спартаковские болельщики вовсе не мучаются: они давно и навсегда причислили его к выдающимся своим. Читайте на странице 14.

Охота пуще неволи

Расскажу об одном интересном событии — III Московской международной выставке оружия и товаров для охоты «ORЁLEXPO», прошедшей недавно в самом сердце Москвы — Гостином дворе. Мероприятие было направлено на поддержку и развитие отечественного производства оружия и формирование культуры обращения с оружием. Читайте на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты

www.petrovka-38.com

.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости