Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 ноября 2022 года В Отделе МВД России по Эльбрусскому району прошел День открытых дверей для школьников

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району организовали обзорную экскурсию по Отделу для учащихся 5-х классов МОУ «Гимназия №5» г. Тырныауз.

Сначала ребята посетили дежурную часть. Они узнали, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основная функция – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Затем школьников познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: следственным отделом, подразделениями участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

В продолжение экскурсии учащиеся встретились с юрисконсультом Отдела МВД России по Эльбрусскому району капитаном внутренней службы Жаннет Ахматовой, которая напомнила детям о том, какими правами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности.

В завершение встречи сотрудники полиции рассказали учащимся о правилах поступления в образовательные учреждения МВД России. Школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию, а также выразили желание встретиться снова.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 17:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости