Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 ноября 2022 года Житель Иванова стал жертвой обмана, пытаясь получить якобы выигранный в розыгрыше мобильный

Проживающему в Иванове студенту в одной из популярных социальных сетей поступило сообщение от пользователя под ником «Алексей Андреевич». В сообщении говорилось, что молодой человек может выиграть мобильный телефон стоимостью 50 000 рублей, просто подписавшись на группу и поставив лайк под записью с розыгрышем.

Ивановец так и поступил, а когда парень узнал о выигрыше, то «Алексей Андреевич» озвучил новые указания. Следуя им, студент прислал собеседнику личные данные, адрес места жительства, индекс, номер телефона – всё это было якобы необходимо для оформления доставки приза. После, под разными предлогами: оплата НДС, работы курьера, подпись документов у курьера, покупка шести конвертов для доставки и других услуг, ивановец через мобильное приложение осуществил 13 денежных переводов на общую сумму 28 262 рубля

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество. Полицейскими проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению личности преступника, изучаются реквизиты и прочие данные, присланные сетевым мошенником.

!!! Полиция предупреждает: будьте внимательны и осторожны при общении в социальных сетях. Если вам пришло сообщение о получении различных подарков и бонусов, не спешите сообщать конфиденциальную информацию банковских карт или перечислять деньги. Мошенники используют различные предлоги, чтобы войти в доверие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости