Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2022 года Полицейские изъяли у жителя Калининградской области огнестрельное оружие, которое тот незаконно хранил в сарае

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Неманский» задержали подозреваемого в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

В ходе проверки поступившей информации полицейские установили, что 33-летний местный житель может хранить оружие на своем земельном участке в пос. Жилино Неманского района. В ходе проведения обыска в сарае, расположенном на данной территории, оперативниками было обнаружено и изъято два металлических предмета, конструктивно схожих с охотничьим нарезным огнестрельным оружием.

Согласно проведённому исследованию, изъятые образцы являются самодельными однозарядными винтовками, пригодными для производства выстрелов.

Подозреваемый пояснил, что нашел оружие в хозяйственной постройке, которая досталась ему вместе с участком земли, купленным несколько лет назад. О находке он никому не сообщил и продолжил хранить винтовки в том же самом месте.

В итоге задержанный, ранее судимый за угрозу убийством, стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости