Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 ноября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Властелин колец»

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» совместно с представителями автошколы на кольцевом перекрестке Предмостной площади провели профилактическое мероприятие «Властелин колец».

В рамках акции совместно с представителями автошколы «Драйв» стражи порядка выборочно останавливали автомобили из транспортного потока, задавали водителям вопрос о правилах проезда перекрёстков, на которых организовано круговое движение, а за правильные ответы приклеивали на их машины наклейки «Властелин колец». Поэтому водителей автомобилей с такой наклейкой можно считать знатоками дорожных правили и грамотными участниками дорожного движения.

Представители автошколы также оценили знания водителей и увидели, в каких вопросах автомобилисты допускают ошибки. Основываясь на итогах своего опроса, в автошколе особое внимание будет уделяться правилам проезда перекрёстков, на которых организовано круговое движение.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что въезжать на перекрёсток с круговым движением допускается с любой полосы, а съезжать - только с крайней правой полосы. Кроме того, необходимо аккуратно совершать перестроения, смотреть по зеркалам и соблюдать дистанцию.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости