Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 ноября 2022 года Мокроусовские полицейские раскрыли кражу из магазина

Ночью с 26 на 27 ноября в одном из населённых пунктов Мокроусовского округа совершена кража из торгового объекта. Злоумышленник, повредив замок входной двери, проник в магазин и похитил продукты питания на общую сумму более 1700 рублей. Покидая помещение, он попытался восстановить повреждённый замок, чтобы владельцы магазина не заметили следов проникновения.

Несмотря на предпринятые подозреваемым меры, утром работники торгового объекта обнаружили следы взлома, а также отсутствие ряда товаров и сообщили о произошедшем в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в совершении хищения 26-летнего, ранее судимого за имущественное преступление местного жителя. Часть продуктов он успел употребить, оставшееся у него изъято.

Следователем отделения полиции «Мокроусовское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости