Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 декабря 2022 года По резонансному уголовному делу о преступном сообществе, находившемуся в производстве сотрудников Следственного департамента МВД России, вынесен обвинительный приговор

Мещанским районным судом г. Москвы вынесен приговор в отношении лиц, принимавших участие в мошенничестве и деятельности преступного сообщества, организованного братьями Магомедовыми – руководителями холдинга ООО «Группа «Сумма». В зависимости от роли каждого, они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 159, 160, 210 и 222 УК РФ.

Расследование уголовного дела вели следователи Следственного департамента МВД России. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники ГУЭБиПК МВД России и ФСБ России.

Как сообщалось ранее

, по версии следствия, в период с 2010 по 2016 год криминальной организацией совершено не менее 10 фактов хищений денежных средств государства и коммерческих организаций. Ущерб составил более 15,5 миллиарда рублей.

Суд приговорил фигурантов уголовного дела к лишению свободы на срок от 7 до 19 лет. Кроме того, обвиняемым назначены другие наказания.

Приговор не вступил в законную силу.

Следователями Следственного департамента МВД России также завершено расследование уголовных дел в отношении еще четверых предполагаемых соучастников противоправной деятельности. В настоящее время материалы находятся на рассмотрении в Пресненском и Симоновском районных судах г. Москвы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости