Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 декабря 2022 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в отстреле двух лошадей в Петропавловском районе

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который застрелил двух лошадей недалеко от села Камышенка Петропавловского района.

Преступление было совершено 7 ноября. На следующий день местный житель - владелец лошадей обнаружил их тела и обратился с заявлением в полицию.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян поставил на контроль раскрытие резонансного преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 167 УК РФ «Незаконное уничтожение или повреждение имущества». Предварительная сумма ущерба – 200 тысяч рублей. Для раскрытия преступления была создана специализированная следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю, следователи и оперативники МО МВД России «Петропавловский».

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий были назначены необходимые экспертизы, проведена серия обысков. Сотрудники уголовного розыска установили местного жителя 1985 года рождения, который в настоящее время допрошен в качестве подозреваемого.

По предварительной информации, лошади, которые свободно паслись в поле возле села Камышенка, могли зайти на территорию, где находились принадлежащие подозреваемому тюки с сеном. Сельчанин содержит поголовье крупного рогатого скота. Присутствие чужих лошадей вызывало у него негативную реакцию, и он застрелил их. Оружие спрятал в надворных постройках. Сотрудники полиции изъяли гладкоствольное ружье и установили, что оружие не зарегистрировано, владелец хранит его незаконно.

Расследование уголовного дела продолжается. Известно, что подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности за незаконное хранение оружия.

Кроме того, подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости