Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 декабря 2022 года В районах Нижегородской области проходит информационная акция, направленная на предупреждение мошенничества

Педагогический коллектив 11 школы Володарского района встретился с начальником пункта полиции районного поселка Ильиногорск ОМВД России по Володарскому району майором полиции Эдуардом Лукановым. Полицейский руководитель проинформировал присутствующих о преступлениях, совершаемых в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также о способах, как не стать жертвой мошенников.

Аналогичную встречу с посельчанами, работающими в детском дошкольном учреждении № 12, провел начальник пункта полиции поселка Решетиха ОМВД России по Володарскому району подполковник полиции Сергей Читали.

В тот же день заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Рашит Абзалов встретился с трудовым коллективом администрации района. Муниципальным служащим он рассказал о способах обмана, которые используют злоумышленники для хищения денежных средств с использованием банковских карт, а также посредством сети Интернет.

В Перевозе в рамках акции «Осторожно, мошенники!» полицейские провели беседу с родителями школьников. Для педагогов МАОУ «Средняя школа №1 г. Перевоза» и родителей школьников сотрудники МО МВД России «Перевозский» провели беседу о том, как не попасться на уловки мошенников.

Начальник отдела ОУУПиПДН МО МВД России «Перевозский» майор полиции Сергей Балясов в диалоге с участниками мероприятия обсудил такие виды мошенничества, как просьба о помощи близкого, попавшего в беду, несанкционированные атаки на банковские счета клиентов, заказ товаров на сайтах-двойниках. Гости акцентировали внимание педагогов на простых, но действенных мерах, которых следует придерживаться, чтобы не попасться на уловки аферистов. Также сотрудник полиции напомнил присутствующим, что необходимо быть бдительными и не вступать в долгий разговор с незнакомцами, которые под маской банковских работников пытаются узнать реквизиты банковских карт или настаивают на оформлении кредита. Нельзя озвучивать персональные данные своих счетов, при поступлении звонков или сообщений от родственников, якобы оказавшихся в беде, необходимо перезвонить своим близким и уточнить, действительно ли они нуждаются в помощи.

В завершении профилактических бесед руководители полицейских подразделений вручили участникам мероприятий буклеты, содержащие рекомендации, как уберечься от мошенников. Полученными сведениями представителей трудовых коллективов призвали поделиться со своими близкими и знакомыми. В завершении встречи сотрудник полиции раздал памятки с информацией, предупреждающей о действиях мошенников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации ОМВД России по Володарскому району, МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(83136) 4-55-41

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости