Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 декабря 2022 года На Федеральных автодорогах в Кабардино-Балкарии состоялась акция «Осторожно, туман!»

В целях предупреждения автоаварий, сопутствующей причиной которых в зимнее время года являются туман, дождь и снегопад, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району провели акцию «Осторожно, туман!».

- Многие автомобилисты в условиях тумана или дождливой погоды продолжают придерживаться летнего стиля вождения, забывая о том, что дорожное полотно мокрое и скользкое, а тормозной путь увеличивается в разы, - сказали автоинспекторы в ходе общения с водителями.

Они также добавили, что в осенне-зимних условиях первоочередным фактором для безопасных поездок является своевременная подготовка транспортного средства, - смена шин на зимние, проверка технического состояния, в том числе, габаритных огней и противотуманных фар.

В ходе профилактического мероприятия инспекторы в первую очередь останавливали автомобили с выключенными фарами, ведь обозначение себя при движении, - это важное правило безопасности.

Автоинспекторы напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, призвали увеличивать дистанцию, избегать резких маневров и всегда использовать сигналы поворота.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости