Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 декабря 2022 года Житель Рудни подозревается в угрозе убийством

В дежурную часть МО МВД России «Руднянский» поступило сообщение о том, что кто-то стрелял в районе улицы Парковая. Прибыв по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что имел место конфликт между гражданами из-за парковочного места возле дома.

В ходе ссоры один из мужчин достал из своей машины предмет, похожий на ружье, и начал угрожать гражданину, находившемуся в другой машине, физической расправой, а затем выстрелил по транспортному средству, повредив заднее правое колесо и брызговик.

Сотрудники полиции изъяли у ранее судимого неработающего 40-летнего местного жителя не зарегистрированное в установленном порядке охотничье гладкоствольное ружье. Свою агрессию он объяснил тем, что разозлился на незнакомца из-за припаркованной не на том месте машины.

Дознавателем МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости