Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 декабря 2022 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия разъясняет

С 14.07.2022 Федеральным законом от 14.07.2022 N 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и отдельные законодательные акты РФ» утверждены категории иностранных граждан, которые подлежат государственной

дактилоскопической регистрации, фотографированию и медицинскому освидетельствованию в обязательном порядке

:

- иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, в течение девяноста календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

- иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу.

- иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, при изменении цели визита в Российскую Федерацию, при обращении с заявлением об оформлении патента, для граждан государств – членов ЕАЭС – в течение тридцати календарных дней со дня заключения трудового (гражданско-правового) договора.

В случае уклонения иностранного гражданина от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования срок временного пребывания иностранному гражданину в РФ сокращается.

При сокращении срока временного пребывания иностранный гражданин обязан выехать с территории РФ в течение трех дней со дня ознакомления с принятым решением.

В случае неисполнения обязанности по выезду из РФ иностранный гражданин подлежит депортации в принудительном порядке за пределы территории РФ.

Иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации, с последующем запретом въезда в Российскую Федерацию на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости