Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 декабря 2022 года В Звенигороде сотрудники полиции и волонтеры провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о., совместно с движением «Серебряные волонтеры», представителями союза волонтеров «Молодая Гвардия» и молодёжного центра, а также сообществом родителей Одинцовского округа, провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!» в г. Звенигороде. Мероприятие направлено на противодействие мошенничеству.

Полицейские рассказали гражданам о том, что мошенники придумывают новые схемы для обмана и предлоги, чтобы выманивать денежные средства у людей. Привела примеры дистанционного мошенничества посредством сети Интернет и мобильной связи. Звонок от якобы представителя банка - одна из самых распространенных схем злоумышленников. Также имеются случаи, когда телефонные мошенники представляются полицейскими и сообщают о возбуждении уголовного дела или просят поучаствовать в операции по поимке преступников.

Волонтеры Подмосковья напомнили гражданам старшего возраста о том, что не следует доверять сомнительным телефонным звонкам и переходить по ссылкам, полученным в сообщениях. Спикеры также рекомендовали не сообщать незнакомым людям номера своих карт, пин-коды, а также не производить по их просьбе банковские операции.

В завершение мероприятия участникам акции вручили листовки и попросили граждан довести полученную информацию до знакомых, соседей и родственников.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости