Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 декабря 2022 года За прошедшие выходные две пожилые жительницы Томской области передали аферистам денежные средства за "спасение родственников"

В полицию Северска и отдел полиции по Ленинскому району г. Томска обратились местные жительницы с заявлением о хищении денежных средств.

Они рассказали полицейским, что им на стационарный телефон звонили неизвестные мужчины, которые представлялись следователями, и сообщали, что их внуки совершили ДТП, в результате которого погибли люди. Для освобождения родственников от уголовной ответственности они требовали собрать наличные денежные средства и передать их курьеру, что пожилые женщины и сделали.

Поверив аферистам, северчанка передала "курьеру" 300 тысяч рублей, томичка - 550 тысяч рублей. Позднее потерпевшие узнали, что с их родственниками всё в порядке.

По данным фактам следователями возбуждено два дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время полицейские устанавливают злоумышленников.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости