Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 декабря 2022 года Полицейские задержали подозреваемых в краже денег у кировской пенсионерки

Преступление раскрыто при взаимодействии сотрудников полиции нескольких регионов.

10 ноября в УМВД России по г. Кирову обратилась за помощью 95-летняя пенсионерка. Днем к ней в квартиру пришли незнакомые мужчина и женщина. Под предлогом проверки газового оборудования мужчина провел хозяйку на кухню, где отвлекал ее внимание. В это время его подельница незаметно прошла в комнату, где обнаружила коробку со сбережениями пенсионерки. Она похитила 104 тысячи рублей, после чего оба покинули квартиру престарелой кировчанки. После их ухода потерпевшая обнаружила кражу и обратилась в полицию.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Одной из отрабатываемых версий была, что кражу могли совершить «гастролеры» - злоумышленники, приехавшие из другого региона. Сотрудники уголовного розыска, связавшись с коллегами соседних областей, выяснили, что за два дня происшествия в Кирове, аналогичная кража была совершена в Костроме. Действуя сообща, полицейские установили в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, что к кражам причастны неработающие жители Рязанской области – ранее судимый мужчина, 1985 года рождения, и женщина, 1990 года рождения. Цыгане были задержаны и допрошены. Женщину заключили под стражу в городе Костроме, а мужчину сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Кирову доставили для проведения следственных действий в Киров.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период расследования ранее возбужденного уголовного дела.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости