Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2022 года В Еравнинском районе к уголовной ответственности за угон автомобиля будет привлечен местный житель

В производстве дознания Отделения МВД России по Еравнинскому району находится уголовное дело по факту угона автомобиля 44-летним местным жителем. Преступление было совершено днем 21 октября в с. Телемба.

Установлено, что злоумышленник проживал в зимовье 43-летней заявительницы, помогал по хозяйству, а также в случае её отсутствия присматривал за пожилым отцом женщины.

Днем 21 октября, воспользовавшись тем, что она вместе с супругом на пару дней уехала по делам в г. Читу, он угнал её внедорожник, который, по разрешению хозяйки, периодически использовал в хозяйственных целях. На иномарке подозреваемый отправился к своему другу в Баунтовский эвенкийский район, где распив спиртное и переночевав, обменялся с ним машинами. При этом он ничего не сказал о совершенном им противоправном деянии.

На легковом автомобиле товарища злоумышленник поехал в г. Читу, где ранее подрабатывал. Там после совершения кражи денег с банковской карты собутыльника он был задержан местными полицейскими, подвергнут уголовному преследованию по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и заключен под стражу. По предварительной информации, транспортное средство, на котором фигурант прибыл в соседний регион, он продал.

Органом дознания Отделения МВД России по Еравнинскому району в рамках расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ угнанный у хозяйки внедорожник ей возвращен. Правовое решение будет принято и полицией Баунтовского эвенкийского района, куда с заявлением обратился друг фигуранта, обменявшийся с ним авто.

Отметим, злоумышленник также привлекается к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Уголовное дело за данное преступление было возбуждено еравнинскими полицейскими в сентябре текущего года.

Подчеркнем, мужчина ранее неоднократно судим за имущественные преступления, а также преступления против жизни и здоровья. Впервые он был привлечен к уголовной ответственности более 20 лет назад и не раз отбывал наказание в исправительных учреждениях. Освободился в августе 2021 года.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости