Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2022 года В Нижнем Новгороде к уголовной ответственности будет привлечен водитель, грубо нарушивший ПДД

В производстве специализированного следственного отдела по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что в начале августа 2022 года в утреннее время мужчина, управляя автомобилем «KIA JD (Ceed)», двигался по проезжей части второстепенной дороги ул. Федосеенко в сторону нерегулируемого перекрестка, образованного пересечением проезжих частей главной дороги ул. Московское шоссе и второстепенной дороги ул. Федосеенко, расположенной у д. 477 по ул. Московское шоссе г. Нижнего Новгорода, на котором намеревался повернуть налево.

Проявив преступную небрежность, водитель иномарки выехал на вышеуказанный, где не уступил дорогу мотоциклу Ямаха, в результате чего совершил с ним столкновение.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, которые повлекли причинение тяжкого вреда его здоровью.

К уголовной ответственности привлечен водитель транспортного средства, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователями ССО по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведен исчерпывающий комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление свидетелей и очевидцев происшествия, изъята видеозапись, на которой зафиксирован момент ДТП.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий собрана достаточная доказательная база виновности мужчины в совершении ДТП.

С

целью обеспечения гражданского иска на имущество обвиняемого наложен арест.

Расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

по информации ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости