Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 декабря 2022 года Полиция призывает граждан быть бдительными при поступлении сомнительных предложений об участии в играх на фондовой бирже

В отдел полиции Троицко – Печорского района обратился 26-летний мужчина с заявлением о мошеннических действиях, совершенных в отношении него под предлогом заработка в сети-Интернет.

Полицейским безработный молодой человек пояснил, что разместил объявление о поиске работы в Интернете. Через некоторое время ему перезвонили на сотовый телефон. Собеседник, представившись менеджером по подбору рабочего персонала, предложил увеличить капитал соискателя путем игры на финансовой бирже.

Для этого мужчине нужно было переводить денежные средства на определенные телефонные номера и банковский счет, и как только на биржевом рынке будет замечен рост цен, уровень его дохода будет повышаться. Доверившись неизвестному собеседнику, потерпевший перевел аферистам денежные средства в сумме 113 000 рублей, а после неудачных попыток обналичить якобы заработанный им капитал, молодой человек понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию.

Аналогичную уловку мошенники использовали в отношении жителя г. Ухты, который перевел злоумышленникам 1 567 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские установили, что злоумышленники для связи с потерпевшими использовали номера, зарегистрированные на территории Ярославской области, г. Москвы и Московской области.

Полиция призывает граждан быть бдительными при поступлении сомнительных предложений об участии в играх на фондовой бирже. Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы. Не верьте предложениям о быстром заработке от биржевых игр. Большинство из них – уловки мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости