Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2022 года Мастер-класс для «серебряных волонтеров» провели сотрудники полиции в Тюменской области

В Тюменской области сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Тюмени в Региональном центре активного долголетия, геронтологии и реабилитации провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для своих деятельных помощниц - участниц проекта

#Бабушки особого назначения

.

Старший инспектор по пропаганде Татьяна Горлова продемонстрировала «серебряным волонтерам» презентацию о свойствах и эффективности светоотражающих элементов, правилах их размещения на одежде, сумках и рюкзаках. Татьяна Владимировна напомнила пенсионеркам, что с наступлением темноты, заметность пешеходов на дороге резко ухудшается, а световозвращатели на одежде значительно снижают риск ДТП. Особенно опасны для пешеходов осень и весна, когда длительные сумерки и отсутствие снежного покрова делают человека на дороге практически невидимым для автомобилистов.

По предложенным сотрудницей полиции эскизам и образцам, участницы проекта изготовили из световозвращающей бумаги различные яркие наклейки для одежды и сумок для себя, своих внуков, друзей и близких. Участники мероприятия отметили, что такой аксессуар можно сделать актуальным для любого стиля одежды. Автоинспекторы и волонтеры провели фотосессию со «светящимся» плакатом и запланировали проведение очередной совместной профилактической акции на улицах областного центра.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости