Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2022 года В Юрге в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который четыре раза управлял транспортом в состоянии опьянения

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В августе текущего года инспекторы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» задержали нетрезвого водителя. При проверке документов полицейские установили, что в 2019 году мужчина уже был осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тогда суд приговорил его к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Однако автомобилист вновь сел за руль нетрезвым. В связи повторностью нарушения в отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Уже находясь под следствием, фигурант еще трижды задерживался сотрудниками полиции за нетрезвое вождение. Каждый раз – на разных автомобилях. По этим фактам также были возбуждены уголовные дела, все они были объединены в одно производство.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости