Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 декабря 2022 года В Симферополе полицейские по подозрению в краже задержали двух студентов

В районный отдел полиции города Симферополя поступило заявление от руководства одного из местных ВУЗов о том, что неизвестный из помещения учебного учреждения совершил кражу компьютерной видеокарты и материнской платы на общую сумму около 250 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлены причастные к совершению преступления. Ими оказались 16 и 17-летний жители Бахчисарайского района, которые являлись студентами данного учебного заведения. Молодые люди задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Они пояснили полицейским, что помещение, где находилось украденное имущество было в свободном доступе. Совершив кражу в первый раз, парни спустя несколько дней по тому же принципу украли еще несколько компьютерных видеокарт. Похищенным распорядиться не успели, все имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Несовершеннолетним злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, им грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Полиция напоминает о том, что ответственность несовершеннолетних за кражу начинается с 14 лет. Степень наказания за провинность определяется исходя из того, на какую суму причинен ущерб и при каких обстоятельствах. Стоит задуматься о последствиях совершения своих действий!

Если в отношении вас или ваших близких совершено какое-либо преступление незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости