Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 декабря 2022 года В Пензе подведены итоги операции «Должник»

Целью мероприятия является выявление и пресечение фактов нарушения административного законодательства, а также повышение эффективности деятельности сотрудников полиции по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел.

«За период проведения мероприятия сотрудниками полиции организовано более 260 рейдов и составлено 86 протоколов за уклонение от исполнения административного наказания. Из общего числа отработанных должников взыскано штрафов на сумму более 100 тысяч рублей», - прокомментировала начальник отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Пензе майор полиции Наталья Зубкова.

Сотрудники полиции напоминают, что неоплата штрафа влечет наказание в виде наложения штрафа в двойном размере, административного ареста сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Оплатить штраф необходимо в 60-дневный срок после вступления в законную силу.

Информацию об имеющейся задолженности можно проверить

на официальном интернет сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф), сайте Федеральной службы судебных приставов (fssp.gov.ru), либо с использованием единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru).

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости