Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 декабря 2022 года В Ялте мужчина БОМЖ стал фигурантом уголовного дела по подозрению в хищении имущества у прохожего

В полицию Ялты обратился 51-летний мужчина, который сообщил о пропаже барсетки. Гражданин рассказал, что во время прогулки между ним и его знакомым произошел словесный конфликт, во время которого потерпевший поставил вещи рядом с собой. Когда обернулся, барсетка и хранившиеся там денежные средства, мобильный телефон и документы, исчезли. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму свыше 8000 рублей.

Сотрудники полиции незамедлительно направились к месту преступления. Опросив возможных свидетелей, проверив территорию и пути отхода злоумышленника, полицейские вышли на след подозреваемого и установили причастного к пропаже чужого имущества.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 45-летнего ранее не судимого мужчину БОМЖ. Подозреваемый написал явку с повинной и пояснил, что прогуливался по центру города, обратил внимание на двух прохожих, которые о чем-то спорили, при этом оставили без присмотра личное имущество. Этим и воспользовался злоумышленник, который, проходя мимо, «прихватил» с собой чужие вещи.

Денежные средства подозреваемый потратил на личные нужда, от остального имущества избавился.

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно санкции ст. , злоумышленникам грозит наказание от денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (по подозрению в совершении преступления).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости