Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 декабря 2022 года В Кемеровской области полицейские задержали рецидивиста, который с мачете совершил разбойное нападение на салон связи

В вечернее время в дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому муниципальному округу поступило сообщение из салона связи, расположенного на улице Чернышевского. Продавец пояснил, что в помещение ворвался неизвестный, который разбил принесенным с собой мачете несколько стеклянных витрин и забрал с полок 9 мобильных телефонов. Гаджеты налетчик сложил в свою сумку, после чего скрылся с места преступления. Сумма причиненного ущерба составила более 140 000 рублей.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Ориентировки на злоумышленника были переданы всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации, а также направлены в соседние территориальные органы внутренних дел. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, которым оказался ранее судимый 32-летний местный житель. Он был задержан полицейскими в Белове. Часть похищенного злоумышленник успел продать, несколько смартфонов изъяты и после завершения следственных действий будут возвращены законному владельцу.

Следователем ОМВД России по Гурьевскому муниципальному округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:21 11:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости