Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 декабря 2022 года Полицейские Еманжелинского района во взаимодействии с инспекторами ДПС Еткульского района задержали подозреваемых в угоне автомобиля

В дежурную часть Отдела МВД России по Еманжелинскому району обратился местный житель, 1971 года рождения, с заявлением о неправомерном завладении его отечественным автомобилем ВАЗ-2106, который был припаркован у дома по улице Чайковского в городе Еманжелинске. Информация была передана наружным нарядам ОМВД, а также сообщена в соседние территориальные подразделения МВД.

В этот же день в полицию Еманжелинска поступила информация от полицейских Госавтоинпекции Еткульского района о схожем автомобиле, совершившим ДТП в с. Коелга. Водитель транспортного средства скрылся с места происшествия и направился в сторону п. Зауральский. Наряд ГИБДД сообщил, что преследует данный автомобиль. Преградив движение транспортному средству, сотрудники полиции Еманжелинского района задержали злоумышленников. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей, 2004 года рождения.

В ходе дальнейшем работы с нарушителями установлено, что в ночное время в Еманжелинске они вскрыли автомобиль ВАЗ-2106 и направились на нем в сторону поселка Зауральский. Там злоумышленники проникли в другой автомобиль, совершили хищение имущества из него, после чего направились в сторону с. Коелга, где произошло ДТП.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В связи с тем, что на момент задержания водитель был в состоянии алкогольного опьянения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Одному задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второй в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:28 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости