Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 декабря 2022 года В Калужской области госавтоинспекторы, общественники и юидовцы поздравили автолюбителей с Новым годом и напомнили им о соблюдении ПДД

В преддверии новогодних и рождественских праздников, в рамках Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз», юные инспекторы движения из 20 и 30 калужских школ, а также представители Общественного совета при УМВД России по Калужской области Александр Дорошенко и члены совета при УМВД России по г. Калуге Данил Сагдулин и Алексей Гунько провели профилактическую акцию по пропаганде ПДД.

Инспектор ДПС останавливал транспортные средства. Появление новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки вызывали на лицах водителей улыбки и повышали настроение, а проезжавшие мимо приветствовали наших участников в костюмах звуковым сигналом.

По традиции, прежде чем получить подарок, необходимо было ответить на несколько несложных вопросов Дедушки Мороза: как себя вели в этом году, не нарушали ли Правила дорожного движения, не забывали ли пристегиваться, пропускали ли пешеходов на переходах?

Снегурочка вручала небольшой презент – подвеску в автомобиль в виде ёлочки или новогоднего шарика. В адрес водителей звучали праздничные поздравления от символов уходящего и нового года – тигра и кролика. К поздравлениям присоединились сотрудники Госавтоинспекции и члены общественного совета.

Инспектор по пропаганде Екатерина Линькова напомнила о важности соблюдения ПДД, о запрете управления автомобилем в состоянии опьянения и вручила памятки ответственного водителя "Автотрезвость".

"Сегодня проводится Всероссийская акция МВД России "Полицейский дед Мороз". Я на ней присутствую во-первых, как член Общественного совета при УМВД России по Калужской области, и во-вторых, как человек, который службе ГИБДД отдал более 20 лет", - отметил Александр Дорошенко, - " Мне радостно, что такие мероприятия проводятся в городе. Они дисциплинируют и водителей, и пешеходов и нас соответственно".

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:31 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости