Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2023 года Полицейские в Щелково приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МУ МВД России «Щелковское» совместно с представителем Общественного совета Игорем Лупповым организовали встречу для студентов кинологического факультета Щелковского колледжа в Центр кинологической службы МУ МВД.

Для знакомства с интересной, мужественной и опасной профессией полицейских-кинологов ребята посетили территорию Центра. Им продемонстрировали условия содержания служебных собак, экипировку кинологов для дрессировки, а также технику и спецсредства, которые используются в повседневной работе.

Сотрудники Центра рассказали о специфике работы кинологического подразделения, о профессии в целом, о подготовке собак к несению службы, о породах служебных собак и азах их дрессировки. Затем кинологи вместе со своими четвероногими напарниками провели показательные выступления.

Сотрудники отдела по работе с личным составом МУ МВД также проинформировали потенциальных абитуриентов об условиях поступления в Университет МВД России им. В.Я. Кикотя по целевому направлению.

В завершение встречи студенты поблагодарили полицейских, задали интересующие их вопросы и сфотографировались с кинологами и служебными собаками на память.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости