Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2023 года Полицейские Алапаевска проводят со старшеклассниками профориентационные беседы

Об особенностях и преимуществах перед другими высшими учебными заведениями, а также о социальных гарантиях поступивших в ВУЗы МВД России рассказал начальник дежурной части МО МВД России «Алапаевский» майор полиции Владимир Суханов учащимся 10-х и 11-х классов городской общеобразовательной школы № 10.

Впереди у старшеклассников важный в жизни этап – выбор будущей профессии и соответственно дальнейшей учебы. Выступающий предложил школьникам рассмотреть вариант поступления в высшие учебные заведения МВД России. Довел информацию об Уральском юридическом институте МВД России, расположенном в Екатеринбурге. Рассказал о порядке и условиях приема в данный институт, довел перечень специальностей и направлений подготовки. Подробно остановился на морально-психологических и физических качествах, которыми должны обладать кандидаты. Кроме того, майор полиции отметил неоспоримые преимущества получения высшего образования в ВУЗах системы органов внутренних дел, среди которых:

- бесплатное обучение,

- включение всего периода обучения в стаж службы,

- обеспечение курсантов общежитием, бесплатным трехразовым питанием и форменным обмундированием,

- выплата курсантам 1-4 курсов ежемесячного денежного довольствия в размере от 12 до 15 тыс. рублей (слушателям выпускного курса – от 25 до

29 тысяч рублей)

- 100 % трудоустройство по завершении обучения.

Для более наглядного представления информации для старшеклассников был показан видеоролик, подготовленный курсантами Уральского юридического института МВД России об организации учебного процесса и жизнедеятельности в институте.

Школьники с интересом выслушали информацию и задали вопросы относительно критериев поступления на обучение в УрЮИ МВД России. В конце беседы выступающий оставил информационные буклеты с подробной информацией об учебных заведениях системы МВД России, их контактных данных, об условиях проведения профессионального отбора кандидатов на обучение.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости