Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 января 2023 года Общественный совет при ялуторовской полиции, волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о важной роли детских удерживающих устройств

Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» вместе с волонтерами из Молодежного социально-делового центра принял участие в мероприятии по безопасности дорожного движения, организованном Госавтоинспекцией. У одного из детских садов города полицейские и общественники провели «сплошную проверку» по соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах.

В ходе мероприятия представитель Общественного совета Раиль Махмутов и юные волонтеры смогли увидеть работу инспекторов ДПС изнутри. Полицейские рассказали участникам акции о методах взаимостраховки напарников, продемонстрировали сигналы и разъяснили сигналы регулировщика. Автоинспекторы и представители общественных объединений в беседе с родителями напомнили о важности использования детских удерживающих устройств и акцентировали их внимание не только на наличие данного устройства в автомобиле, но и на правильности его крепления и установки.

Всем участникам «сплошной проверки» волонтеры и общественник вручили брелоки и информационный материал по предложенной теме.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости