Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2023 года В Рославле итогом конфликта граждан стало возбуждение двух уголовных дел

Поздним вечером 7 января текущего года в Рославле, возле одного из домов в 34 микрорайоне, произошел конфликт между двумя гражданами. Местный житель 1995 года рождения, подъехал к дому на автомашине с громко включенной музыкой. Это не понравилось одному из жильцов дома, ранее судимому мужчине 1961 года рождения, и он сделал нарушителю тишины замечание, однако тот звук не убавил.

Мужчина вышел на улицу и стал требовать от автовладельца тишины. Между ними разгорелся словесный конфликт, в ходе которого разозленный гражданин начал наносить удары руками и ногами по автомашине. Хозяин транспортного средства попытался его остановить, но тот причинил ему ножевое ранение головы.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия и взяли объяснения у участников конфликта.

Установлено, что в автомашине «ВАЗ 2112» разбиты лобовое и боковые стекла, фары, зеркала, причинены механические повреждения кузова. Сумма причинённого ущерба составила более 100 000 рублей.

Отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение или уничтожение имущества».

Материалы проверки по факту причинения потерпевшему телесных повреждений были направлены в следственные органы. 20 января Рославльским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 - частью 1 ст. 105 УК РФ, то есть покушение на убийство. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости