Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 января 2023 года Полицейские города Советска провели акцию «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции МВД России более 60 учащихся средних специальных учебных заведений Советского района узнали о службе в органах внутренних дел.

На «стажировку» в межмуниципальный отдел МВД России «Советский» пришли студенты колледжей и техникумов района. Во время экскурсии студентов ознакомили с основными задачами главных подразделений МВД России.

Ребятам рассказали об охране общественного порядка, в том числе о взаимодействии с общественностью в этом вопросе. Ребята, и сами не понаслышке, знают об этой сфере ответственности полиции. Восемь студентов состоят в народной дружине и совместно с полицейскими регулярно патрулируют улицы районного центра. В этот день они получили из рук заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО В.Л. Липатникова удостоверения дружинников.

Ознакомили ребят и с ответственностью за езду в нетрезвом виде и без прав. Желающие смогли проверить, как работает алкотестер - средство, помогающее определить степень опьянения человека.

Также перед студентами выступили председатель Общественного совета МО МВД России «Советский» Станислав Арсентьевич Лукоянов и ветеран службы председатель Совета ветеранов МО подполковник милиции в отставке Михаил Алексеевич Шевнин.

Студенты поблагодарили полицейских за интересную и познавательную экскурсию. А сотрудники отдела выразили надежду, что многие из участников «десанта» в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел. Им рассказали о порядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел РФ и в высшие учебные заведения МВД.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости