Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 января 2023 года Виновнику ДТП может грозить до 5 лет лишения свободы.

Следователями отдела МВД России по Гудермесскому району ЧР окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Грозного, 1981 года рождения.

Как установлено в рамках предварительного следствия, в начале сентября прошлого года на 22-м километре автодороги «Виноградное - Гудермес» в Гудермесском районе ЧР, управляя автомобилем «ГАЗ – 330202» и двигаясь со стороны с. Виноградное Грозненского района в направлении г. Гудермеса, обвиняемый нарушил

правила дорожного движения РФ.

Выехав на полосу встречного движения, он допустил столкновение с «ВАЗ – 2114», под управлением 42-летнего жителя Гудермесского района, который в результате аварии от полученных травм скончался на месте происшествия.

В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинения смерти человека).

Санкции по указанной ст. предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости