Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 января 2023 года Состоялось расширенное заседание коллегии регионального УМВД

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Новгородской области, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год.

В коллегии приняли участие Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, руководители подразделений и служб аппарата Управления, территориальных органов МВД России на районном уровне, а также председатель Общественного совета при УМВД Федор Кудрин.

С подробным докладом о результатах работы новгородской полиции выступил начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Андрей Коновалов. Он отметил, что принимаемые в 2022 году меры по противодействию преступности, обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории региона позволили сохранить контроль за оперативной обстановкой. В целом не допущено роста преступности, а число тяжких и особо тяжких деяний сократилось.

Выступая перед участниками коллегии и подводя итоги прошедшего года, Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поблагодарил сотрудников органов внутренних дел области за проделанную работу, отметив, что в прошлом году на сотрудников полиции легла дополнительная нагрузка и ответственность, но все поставленные задачи были успешно выполнены. Также Андрей Сергеевич рассказал о поддержке, которую оказывают органы исполнительной власти стражам правопорядка. В частности за счет субсидий, выделенных из областного бюджета, отремонтировано 27 участковых пунктов полиции.

По завершении своего выступления Губернатор вручил региональные награды – орден «За честь и мужество» пятерым сотрудникам органов внутренних дел.

Присутствующий на мероприятии председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин рассказал о значительной работе, проводимой общественниками совместно с сотрудниками полиции, по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти.

Во второй части коллегии были заслушаны подробные отчеты нескольких руководителей служб регионального УМВД и территориальных органов МВД России на районном уровне о результатах деятельности в 2022 году.

По итогам расширенного заседания коллегии были определены конкретные организационно-практические меры, направленные на дальнейшее повышение эффективности оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области и противодействие различным преступным проявлениям.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости