Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2023 года Почти 1 млн. рублей лишилась пензячка, поверив в моментальное получение выгоды на бирже

В полицию УМВД России по городу Пензе обратилась местная жительница 1969 года рождения. Женщина рассказала, что в сети Интернет увидела объявление о заработке на бирже и перешла по ссылке на сайт, где оставила свои контакты для связи. Через некоторое время ей позвонил незнакомец и сообщил, что является сотрудником крупной газодобывающей компании. Для регистрации и участия в биржевой торговле, гражданке требовалось скачать приложение.

Установив приложение по торговле инвестициями, женщина в нем предоставила свои паспортные данные и зарегистрировалась. После этого потерпевшая стала переводить со своей банковской карты на неизвестные счета деньги на общую сумму около 830 тысяч рублей. Затем заявительницу попросили оплатить страховку в размере 4 150 долларов США, чтобы получить прибыль. Тогда женщина и поняла, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости