Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 января 2023 года В Управлении МВД России по Еврейской автономной области подвели итоги работы за 2022 год

В работе заседания коллегии приняли участие представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур, подразделений ведомства на районном уровне.

С основным докладом выступил начальник Управления МВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский.

В своем докладе Александр Геннадьевич отметил, что органами правопорядка области в истекшем периоде обеспечен контроль над оперативной обстановкой по ряду приоритетных направлений.

Благодаря принимаемым мерам профилактического характера сократилось число зарегистрированных преступлений.

Наблюдается сокращение числа преступных посягательств, направленных на имущество граждан, в том числе краж, грабежей, разбоев, преступлений против личности и половой неприкосновенности. Показательно, что область в России лидирует по снижению числа лиц, которым причинен тяжкий вред здоровью.

Принимаемые органами полиции и следствия усилия по раскрытию, расследованию уголовных дел позволили повысить как общую раскрываемость преступлений, так и раскрываемость в сфере противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, разбоев,угонов транспортных средств

.

Противодействуя наркотрафику на территории автономии в истекшем году изъято более 280 килограмм наркотических средств. Уничтожено более 200 тонн дикорастущих наркосодержащих растений. Окончено 4 уголовных дела по фактам сбыта наркотиков, совершенных в составе организованной преступной группы. Пресечено 893 административных правонарушения. В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» выявлено и уничтожено 36 очагов произрастания дикорастуших наркосодержащих растений общей площадью более 30 гектаров, пресечено 16 фактов незаконного культивирования наркосодержащих растений, всего изъято более 3 тысяч

(

3481) кустов культивированной конопли.

Отмечается стабилизация обстановки в части преступлений, совершенных в жилом секторе лицами, ранее преступавшими закон. В тоже время требует усиления контрольных мероприятий организация работы с ранее судимыми лицами.

Не смотря на принимаемые в течение истекшего года меры, остается сложной обстановка по обеспечению безопасности на дорогах автономии, где совершено более 190 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 238 человек, погибли 24. Каждое пятое ДТП совершено водителями в состоянии опьянения, и почти каждое пятое - с участием несовершеннолетних. 19% ДТП стали возможны ввиду несоблюдения водителями скоростного режима, 18% - в результате выезда на полосу встречного движения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудниками ГИБДД области особое внимание уделялось пресечению грубых и аварийно-опасных правонарушений. При несении службы задержано 567 нетрезвых водителей, выявлено 99 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, в половину больше выявлено нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, пресечено более тысячи фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, более 700 фактов нарушения правил перевозки детей.

Подводя итоги работы заседания коллегии, главный полицейский автономии отметил необходимость повышения эффективности принимаемых мер по предупреждению и раскрытию преступлений, поставил конкретные задачи, направленные на повышение эффективности работы.

В ходе заседания коллегии сотрудники органов внутренних дел, служащие и работники областного аппарата и территориальных отделов, показавшим высокие результаты в служебной деятельности, удостоены ведомственных наград и поощрены правами полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Трутнева Юрия Петровича, губернатора Еврейской автономной области, начальника УМВД России по ЕАО, Законодательного собрания Еврейской автономной области, начальника УФСИН России по Еврейской автономной области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости