Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 января 2023 года В Ижевске полицейскими разыскиваются лица, причастные к кражам у пенсионеров

24 и 25 января текущего года в отдел полиции №2 УМВД России по г.Ижевску с сообщениями о кражах обратились трое пожилых граждан, проживающих на территории Октябрьского района. Все преступления были совершены похожим способом.

По версии следствия, на улице либо в магазине к потерпевшим подходила незнакомая женщина, представлялась соседкой и сообщала о том, что дверь их квартиры пытаются вскрыть. Она убеждала пенсионерок в том, что необходимо срочно пойти домой и проверить, не похищены ли денежные средства и ценности, и шла вместе с потерпевшими. Находясь в квартирах потерпевших, женщина отвлекала их внимание и похищала денежные средства. Так, 89-летняя ижевчанка после ухода незнакомки обнаружила пропажу 355 000 рублей, у 81-летней женщины было похищено 69 000 рублей. 72-летняя женщина заметила, что злоумышленница пытается похитить денежные средства, и попросила ее выйти из квартиры.

По данным фактам отделом по Октябрьскому району Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждены уголовные дела. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на розыск злоумышленницы.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не впускайте в свое жилище незнакомых лиц. Напомните пожилым родственникам и соседям о необходимости соблюдения бдительности при общении с незнакомыми людьми, в том числе по телефону.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости