Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 января 2023 года Томские автоинспекторы напомнили водителям о правилах перевозки детей в автомобиле

В городе Томске сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами «Родительского патруля» школы № 19, провели профилактическое мероприятие, направленное напривлечение внимания взрослых к вопросам безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств.

Ранним утром у ворот школы с сотрудниками полиции на службу заступили неравнодушные родители и представители образовательной организации. Целью мероприятия была проверка безопасности подвоза несовершеннолетних к образовательной организации личным транспортом. С водителями и пассажирами провели профилактические беседы и вручили тематические буклеты.

По итогам проведенного мероприятия нарушений не выявлено.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте от семи до одиннадцати лет (включительно) должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля исключительно с использованием детского кресла.

Сумма административного штрафа за неиспользование детского удерживающего устройства при перевозке детей составляет 3000 рублей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости