Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 января 2023 года В Юрге будут судить местную жительницу, которая похитила из подъезда 2 велосипеда

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летней жительницы деревни Филоново Юргинского муниципального округа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию за помощью обратились жительницы многоквартирного дома, расположенного в селе Проскоково. Заявительницы сообщили, что неизвестный похитил из подъезда их велосипеды. Добычей злоумышленника стали два велобайка. Общая сумма причиненного ущерба составила около 14 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. Она была задержана с похищенными велосипедами по дороге в свою деревню. Фигурантка призналась в совершении кражи, пояснив, что выбирала в подъезде имущество, не пристегнутое противоугонными тросами.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Похищенные велосипеды возвращены законным владельцам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости